На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Улицы Кыштыма украсят праздничные баннеры


15.03.2017 20:52:00 

Это первая волна оформления города к 260 – летию, праздничные баннеры будут добавляться в течение всего юбилейного года. 

Яркие образы уже в марте разместятся в районе Южной при въезде в город, на Нижнем Кыштыме, а также на здании детской библиотеки на улице Ленина. Авторами концепции оформления стали специалисты администрации Кыштымского городского округа. В основу идеи заложены сразу две знаменательные даты – Год экологии в России и 260-летие Кыштыма. 

Центральным элементом композиции стало дерево – одно из самых универсальных и сильных символов жизни, мудрости, основательности, духовной человеческой культуры и природы. Дерево – это символ тесной связи с истоками, с корнями и, в то же время, направленность в будущее, постоянное продолжение жизни и её обновление. Капля, изображённая на листве, означает красоту многочисленных озёр, окружающих наш город. Ставший брендовым событием не только Кыштыма, но и всего Южного Урала, фестиваль народной культуры «Русский хоровод», также становится частью композиции. Сердечко "говорит" о любви к своей малой родине. В баннерах используются фотографии, опубликованные ранее. Автором одной из них является фотограф Олег Фомин, его работы в 2013 году были представлены для размещения на сайте губернатора Челябинской области в разделе «Детям о Челябинской области». Мы уверены, что каждый житель нашего города обязательно увидит что-то своё, особенное в предложенных вариантах.

Добавим, в предстоящую пятницу, 17 марта 2017 года в 17 часов, в Кыштыме стартует творческий конкурс на официальный логотип и слоган, посвящённые 260-летию города. Положение о конкурсе будет размещено на нашем сайте и на официальной странице «Кыштым» в социальной сети ВКонтакте. 

Приглашаем кыштымцев принять активное участие в творческом конкурсе и предложить свои оригинальные идеи. Мы знаем, что Кыштым - город талантов. 

баннер - копия.jpg

итоговый нижний светлый.jpg

хоровод.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015