На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

#КРЫМКЫШТЫМ: встречаем третью «Крымскую весну»


16.03.2017 13:54:05 

Эмблема.jpg

Под таким хэштегом проходит в Кыштыме фотоконкурс, объявленный Общественной молодёжной палатой Кыштымского городского округа. 

В марте 2017 года отмечается третья годовщина воссоединения Крыма с Россией. Члены молодёжной палаты предложили жителям округа принять участие в конкурсе фотографий. Главное условие – снимки должны быть сделаны кыштымцами в Крыму. Победителей конкурса объявят на акции, посвящённой «Крымской весне», которая пройдёт в нашем городе в субботу, 18 марта, в 12 часов в центре города (площадка около магазина «Универмаг»). В учреждениях образования пройдут классные часы, посвящённые этой дате в новейшей истории России. 

Напомним, в августе 2015 года главы Кыштыма и Евпатории - Людмила Шеболаева и Олеся Харитоненко - подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве. От имени кыштымцев глава округа направила поздравления с Днём воссоединения Крыма с Россией главе и жителям Евпатории.

«Три года назад в истории нашей страны появилась новая, очень важная дата - Крым вернулся в состав Российской Федерации. Этот мощный толчок для развития предоставил гражданам Республики возможность строить новое настоящее и будущее. Крым - уникальный сплав культур и традиций разных народов. И этим он по - своему похож на каждый из субъектов большой России»,- говорится в поздравлении. 

В прошлом году, по приглашению Олеси Харитоненко, кыштымцы с рабочим визитом посетили Евпаторию в рамках заключенного соглашения о взаимодействии и межмуниципальном сотрудничестве. Для нашего города, где в 2016 году Центр развития туризма только ещё начал свою деятельность, полезным стал опыт работы туристско-информационного центра «Керкинитида» по развитию внутреннего въездного туризма. Кроме того, были изучены возможности культурного обмена, вопросы молодёжной политики, а также потенциал Евпатории по организации оздоровления, детского и семейного отдыха. В рамках сотрудничества на информационных порталах и телевидении осуществляется обмен презентационными и имиджевыми материалами для повышения туристической привлекательности наших территорий. В частности, Кыштым рассказывает о возможностях и видах активного зимнего отдыха, включая событийные мероприятия. Постепенно информация будет обновляться и дополняться. В настоящее время рассматривается вопрос визита делегации Евпатории в юбилейном, 2017 году. Соответствующее приглашение главы округа уже направлено. 

Добавим, 18 марта в Челябинске на Кировке состоится митинг-концерт «Мы вместе», посвященный третьей годовщине вхождения Крыма в состав России. Начало в 13 часов. 

Официальная группа «Кыштым» администрации Кыштымского городского округа в социальной сети ВКонтакте.

КрымКыштым.jpg

Фотография из социальной сети ВКонтакте (группа Общественной молодёжной палаты Кыштымского городского округа)


Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015