На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Кыштымцам предлагают стать авторами юбилейной символики


17.03.2017 17:00:00 

Для проведения мероприятий, посвящённых 260-летию Кыштыма, требуется разработать логотип и слоган.

Работы победителей станут официальной символикой праздничных мероприятий. Единое стилистическое решение будет использоваться при изготовлении сувенирной, печатной, баннерной и иной информационной продукции, а также при освещении мероприятий в средствах массовой информации и оформлении юбилейных мероприятий, которые пройдут в течение всего 2017 года. Логотип и слоган должны изображать символичный концептуальный образ нашего города. Участникам конкурса предстоит в нескольких словах или в виде макета передать «характер» Кыштыма. 

Для участия в конкурсе приглашаются и юридические лица, и физические лица, учащиеся старших классов, воспитанники художественного отделения детской школы искусств, учреждений дополнительного образования в возрасте от 15 лет и старше, а также творческие объединения. Можно создать только логотип или только написать слоган, а можно представить сразу полный образ: изображение и текст. Количество работ не регламентируется. Важно знать, оргкомитет будет рад принять и творческие работы вне конкурса, для того, чтобы как можно больше людей включились в юбилейные мероприятия. Это могут быть детские, семейные рисунки, выполненные в самых различных техниках, короткое четверостишье. Для таких работ нет ограничений по возрасту и уровню мастерства. Главное – соответствовать заявленной теме. 

Конкурс стартует сегодня, 17 марта. Приём работ завершается 3 апреля 2017 года. Оценку конкурсных проектов, определение финалистов и победителей доверят художественному Совету при главе Кыштымского городского округа. В его состав входят известный скульптор Юрий Борисенков, специалист в области архитектуры и дизайна Инна Юсупова, работники культуры, краеведы, ветераны. Подведение итогов состоится 11 апреля, в День муниципальной символики. Победители конкурса будут отмечены благодарственными письмами и подарками. Работы, поступившие вне конкурса, станут участниками выставки. 

Напомним, в 2012 году в Кыштыме впервые прошёл конкурс на лучший слоган к 255-летию города. Победителем стала фраза журналиста газеты «Кыштымский рабочий» Виктора Рискина: «От демидовской печи – к городу будущего!». На конкурс поступили десятки работ. Многие слоганы были озвучены ведущими с городской трибуны во время праздничного шествия, а также использовались на баннерах. В марте город украсят первые баннеры с тематикой Года экологии в России и юбилея Кыштыма. Вторая «волна» оформления уже будет содержать логотип и слоган, победившие в конкурсе.

Положение о конкурсе здесь.

Баннер со слоганом - победителем.jpg

кмэз.jpg

2.jpg

баннер - копия.jpg


Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015