На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Кыштым присоединится к Всероссийской акции «Подвези Ветерана»


21.04.2017 10:01:58 

подвезу ветерана.jpg

Жители города в дни празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов смогут добровольно помочь ветеранам добраться до памятных мест. 

Суть проекта состоит в безвозмездной помощи при транспортировке ветеранов в дни майских праздников. Всё, что требуется от кыштымцев - это внимательность на улицах округа к ветеранам, которые будут посещать шествия, митинги и массовые мероприятия, посвящённые Дню Победы, отправятся на встречи с ветеранами, побудут у мемориалов воинской славы. Кроме того, ветерана или пожилого человека можно подвезти до места требования: в магазин или в больницу. В акции смогут принять участие ответственные и дисциплинированные водители. 

«Для того, чтобы стать участником акции необходимо ознакомиться с положением, пройти регистрацию на специальном сайте #волонтерыпобеды.рф и обратиться в отдел по делам молодёжи», - рассказывает начальник отдела по делам молодёжи администрации Анастасия Табакова. 

Каждый потенциальный участник акции по согласию пройдёт предварительную проверку. При её успешном прохождении волонтёр получает специальный стикер  и размещает его на кузове своего автомобиля на время проведения акции «Подвези Ветерана». Своё желание принять участие в мероприятии уже выразили опытные водители - заместитель главы округа Елена Саланчук, начальник отдела по обращению граждан Ольга Маркина, начальник отдела по делам молодёжи Анастасия Табакова. 

Мероприятие проводится отделом по делам молодёжи администрации совместно с волонтёрами Кыштымского городского округа при поддержке управления молодёжной политики министерства образования и науки Челябинской области. Оно продлится с 1 по 31 мая. Волонтёры уверены, что участники акции осознают ответственность своего решения, в общении с ветеранами будут вежливыми, не будут нарушать правила дорожного движения, а также помогут человеку сесть или выйти из машины. 

«Помните, что акция полностью добровольная. Не нужны никакие отчёты и фотографии. Просто сделайте доброе дело!», - отмечает Анастасия Табакова. 

Подробная информация в отделе по делам молодёжи по адресу: пл.К.Маркса, 1, кабинет №309, телефон 4-29-13.

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015