На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В выходные ГИБДД Кыштыма проведёт массовые проверки на дорогах


13.10.2017 12:48:57 

эмблема.png

14 октября в утренние часы и 15 октября в вечернее время в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних отдел ГИБДД МО МВД России "Кыштымский" проведёт рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей транспортными средствами на загородных автодорогах, а также на въездах в населённые пункты. 

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России "Кыштымский" Бэллы Завалий, с начала года на территории Кыштымского городского округа зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в одном из них несовершеннолетний пассажир получил травмы, несовместимые с жизнью. ДТП произошло в июне на автодороге Тюбук - Кыштым. 

«С января 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 196 нарушений ПДД водителями автотранспорта при перевозке детей»,- отмечает Бэлла Завалий. 

Всего за 9 месяцев 2017 года на территории Челябинской области произошло 150 ДТП, в которых погибли 8 несовершеннолетних пассажиров, 178 - получили ранения. Все ДТП с погибшими имели место на дорогах вне населенных пунктов. 

Госавтоинспекция напоминает, что с 10 июля 2017 года установлен новый порядок перевозки детей в автомобилях. Изменения приняты Правительством РФ № 761 от 28 июня 2017 года. Так, новые правила обязывают водителей перевозить детей до 7 лет только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозить детей с использованием "адаптеров ремней", бескаркасных устройств и других направляющих лямок ремней безопасности категорически запрещается. Штраф за нарушение п. 3 ст. 12.23 КоАП РФ составляет 3000 рублей.


Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015