На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Челябинской области провёл рабочую встречу в Кыштыме


12.02.2018 11:10:00 

В рамках обучающего семинара бизнес-омбудсмен Александр Гончаров рассказал об  основных проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели и об опыте их решения на Южном Урале.

Встреча прошла в актовом зале администрации Кыштымского городского округа. В обсуждении волнующих предпринимательское сообщество  проблем приняли участие представители городов Кыштым и Карабаш. Наш округ представляли порядка 40 представителей малого бизнеса, преимущественно сферы услуг и торговли. Информацией о развитии малого и среднего бизнеса в Кыштыме семинар открыл первый заместитель главы округа Пётр Мошкин. В настоящее время в нашем округе зарегистрировано 1493 субъектов малого и среднего предпринимательства. В 2017 году в малом бизнесе создано 136 рабочих мест. В городе разработана «дорожная карта» по внедрению целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства в Кыштымском городском округе». В 2017 году в рамках соответствующей муниципальной программы на поддержку предпринимательства направлено 350 тысяч рублей из средств местного бюджета. Успешно работает бизнес – центр, предпринимателям оказано 2600 государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна». Сокращаются сроки выдачи разрешительных документов.

Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров поделился мнением о мерах поддержки предпринимателей, о необходимости дальнейшего сокращения внеплановых проверок, не позволяющих развиваться малому бизнесу. В работе  «круглого стола» принял участие начальник межрайонной налоговой инспекции №3 по Челябинской области Алексей Сумин. Повышенный интерес слушателей вызвала информация о нововведениях в налоговом законодательстве и порядке использования контрольно-кассовой техники нового образца. Директор регионального центра поддержки предпринимательства Фонда развития малого и среднего бизнеса Алена Широкова отметила позитивные  результаты реализации проекта «Территория бизнеса» как наиболее эффективного механизма помощи предпринимателям.

В конце встречи предприниматели воспользовались предоставленной возможностью озвучить текущие проблемы и задать вопросы представителям надзорных органов и областных структур.



IMG_4318.JPG
IMG_4324.JPG

IMG_4326.JPG
IMG_4331.JPG
IMG_4333.JPG
IMG_4334.JPG
IMG_4353.JPG
IMG_4355.JPG
Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015