На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме прошла «Лыжня России»

12.02.2018 10:26:12

В масштабной всероссийской лыжной гонке приняли участие 619 кыштымцев, они поддержали российских олимпийцев.

По поручению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой участников соревнований поздравил первый заместитель Пётр Мошкин. Протяжённость массового забега в этом году составила 2018 метров. По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Сергея Белова, на старт общего забега вышли 523 участника. Самой юной лыжницей стала двухлетняя Аня Вельдяйкина, самой опытной – 77 -летняя Срыбных Любовь Ивановна. Дистанцию в один километр первыми преодолели директор средней школы №3 Евгения Пятакова и Андрей Черненков. Среди женщин в гонке на 3 километра первой стала Анна Иващенко, а среди мужчин раньше других дистанцию в спортивном забеге на 5 километров преодолел Зубарев Александр. В спортивном забеге на 2 километра среди юношей и девушек в разных возрастных группах победителями стали Бегджиковы Надежда и Вячеслав, Марии Юшкова и Брялина, Никита Елисеев, а также Александры: Кульгаева, Романов и Климутко. Всего на старт спортивного забега вышли 87 человек.

Победители награждены медалями, грамотами и сладкими подарками. Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" прошла в нашей стране в 36 раз.