На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Стартовала неделя профилактики социально опасных заболеваний


16.05.2018 10:27:18 

Эмблема Вич_ Спид.jpg

С 14 по 20 мая в Кыштыме проходит пятая всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Мероприятие призвано привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, проинформировать об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное поведение. По словам начальника отдела по делам молодёжи Анастасии Табаковой, волонтёрские центры округа уже начали свою работу по привлечению внимания общественности к этой актуальной теме. 16 мая в 17 часов активисты волонтёрских центров «Горячие сердца», «Своя траектория» примут участие в раздаче информационных тематических материалов жителям округа. 17 и 18 мая «Волонтёры - медики» выступят перед школьниками с кинолекторием и лекцией под одноименным названием «Стоп ВИЧ/СПИД».

18 мая с 13 до 15 часов будет работать «горячая линия». По телефону 8 (351-51) 4-67-79 на интересующие вопросы жителей ответит врач – инфекционист Мыларщикова Илона Фёдоровна. Также в рамках акции будет проведено ВИЧ – тестирование на одном из градообразующих предприятий округа.

Проведение акции осуществляется при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, отдела по делам молодежи администрации Кыштымского городского округа, ГБУЗ «Городская больница им. А.П. Силаева».

        

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015