На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме продолжается бесплатная вакцинация населения от гриппа


08.10.2018 15:31:23  Поставить прививку сможет любой житель округа в центральной городской больнице.

Чтобы привиться, необходимо обратиться с понедельника по четверг с 9:00 до 14:15 в кабинет №301  поликлиники №1, перерыв с 11:30 до 12:00 часов. В пятницу кабинет работает до 13:00 часов. С собой необходимо иметь паспорт, полис и медицинскую карту. По словам главного врача больницы Владислава Логинова, дополнительного обращения к терапевту не потребуется. В прививочном кабинете принимает фельдшер, который осмотрит пациента перед прививкой и даст рекомендации. Второй год в больнице применяется вакцина российского производства "Совигрипп". Кроме того, медики готовы выехать для вакцинации сотрудников на предприятия и в учреждения округа по заявкам руководителей. 

По состоянию на начало октября в Кыштыме привито 76 % детей. Общий показатель привитого населения округа составил 32 %, что составляет треть от запланированного количества вакцинированного населения. По области средний показатель составляет 25 процентов. Всего планируется привить порядка 11 000 человек, что позволит сформировать коллективный иммунитет и избежать эпидемии в период сезонного подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По прогнозам медиков, в нынешнем эпидсезоне ожидается две волны гриппа. Первый подъём заболеваемости прогнозируется уже в декабре, поэтому прививку необходимо поставить до ноября. 


Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015