На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме проверяют качество асфальта в отремонтированных дворах


10.10.2018 15:10:30 

Независимая оценка будет проведена в специализированной технической лаборатории. 

Для определения качества выполненных работ по программе «Формирование комфортной городской среды» по поручению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой Управление городского хозяйства организовало проверку качества асфальтобетона. Необходимые данные могут быть получены только в лабораторных условиях, поэтому по муниципальному контракту работы выполнит Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований. Оценку пройдут готовые образцы асфальта. Независимая экспертиза в лабораторных условиях позволит определить состав смеси, толщину и объём в соответствии с техническим заданием. Стоимость исследований составит 26 тыс. рублей. 

«Сегодня в Кыштым из Челябинска приехала мобильная группа специалистов со всем необходимым оборудованием. Вырубка проб проведена во дворах на Каолиновом, на улицах Калинина и Дёмина, где в этом году были завершены работы по асфальтированию. Оставшиеся после отбора проб выемки в асфальте заделают»,- поясняет Максим Гузынин, специалист Управления городского хозяйства. 

По правилам образцы вырубок делаются в местах с наибольшей нагрузкой на покрытие во время эксплуатации. После испытаний и анализов результаты сверят с действующими стандартами качества. Уже по результатам исследований в лаборатории будут приниматься решения по техническим и финансовым вопросам в отношении подрядчиков.

IMG_8759.JPG

IMG_8765.JPG

IMG_8771.JPG

IMG_8785.JPG

IMG_8789.JPG

IMG_8814.JPG

IMG_8821.JPG

IMG_8847.JPG

Фотографии пресс - службы Кыштымского городского округа

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015