На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Волонтёры Кыштыма обсудили с главой округа молодёжные проекты


08.02.2019 13:30:59 

Подведены итоги 2018 года, объявленного Президентом России Годом добровольца. 

В администрации Кыштымского городского округа состоялся обстоятельный разговор Людмилы Шеболаевой с участниками волонтёрских отрядов, сформированных на базе средних профессиональных образовательных учреждений города. На встрече активисты движения, многие их которых в прошлом году уже завершили учёбу, рассказали главе округа о своих проектах, об итогах деятельности, планах на этот год, поделились своими впечатлениями от участия в городских мероприятиях. Людмила Александровна с интересом слушала ребят и подробно отвечала на все вопросы. 

Ребята интересовались практически всеми аспектами жизни города. Одним из основных стал вопрос о реконструкции и развитии парка имени А.С.Пушкина. Людмила Александровна напомнила, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» ведётся серьезная работа по планированию нового облика и наполнения парка, который должен удовлетворить потребности всех жителей города. Городу удалось привлечь дополнительные средства на благоустройство благодаря результативному участию во всероссийском конкурсе. Так, по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Кыштыму выделено порядка 48 млн рублей на развитие комфортной городской среды. Планируется 40 млн рублей из этой суммы направить на парк, остальные средства – на дворовые территории. Поэтому работа с наступлением строительного сезона предстоит большая. Людмила Шеболаева отметила, что усилий в вопросах благоустройства только со стороны власти недостаточно, будущее города зависит от участия каждого. 

На встрече были затронуты вопросы реконструкции здания бывшей женской гимназии, формирования студенческих отрядов и организации в День города площадки «Базар на улице Базарной», оставившей яркие впечатления после 260-летнего юбилея Кыштыма. Волонтёры также предложили открыть в городе молодёжный лофт-центр, организовать мастер-классы по проектной деятельности и фотозону в парке. Молодые люди высказали просьбу об организации обучения по разработке проектов для участия в грантовых конкурсах студенческих инициатив, поскольку правильность оформления заявок вызывает определённые затруднения. Людмила Шеболаева поддержала предложения и пообещала оказать поддержку в их реализации. Также глава округа предложила волонтерам включиться в движение всероссийской общественно-политической молодежной организации «Молодая Гвардия» и направить своих представителей в Общественную Молодёжную палату. 

Разговор получился насыщенным и интересным. Глава округа поблагодарила молодых людей за неравнодушное отношение к окружающим, полезные проекты и пожелала дальнейших успехов в нужной, значимой деятельности.

IMG_7781.JPG

IMG_7787.JPG

IMG_7790.JPG

IMG_7799.JPG

IMG_7816.JPG

IMG_7818.JPG

IMG_7825.JPG

IMG_7831.JPG

IMG_7775.JPG

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015