На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Кыштым посетила делегация из Австрии


18.04.2019 10:12:00 

Визит состоялся в  рамках соглашения, подписанного министерством культуры Челябинской области с  правительством земли Штирия и  Австрийско-Русско-Азиатской культурной ассоциацией.

Участников Камерного хора им.Герцогенберга из города Грац сопровождали официальные представители: глава Австрийско-Русско-Азиатской культурной ассоциации Вольфганг Казич, директор по развитию туризма земли Штирия Хубер Пферцингер, представитель мэра города Грац Дэйзи Копера и директор Центра развития туризма Челябинской области Дмитрий Столбов. Знакомясь с городом, гости посетили храм Рождества Христова. Великолепная акустика на втором этаже храма не оставила профессиональных исполнителей равнодушными и под куполами вновь зазвучала духовная музыка.  Затем члены делегации побывали на территории усадьбы «Белый дом», прогулялись по набережной у Народного дома. С хлебом – солью гостей встретили участники детского народного коллектива «Росинка». Во время встречи с главой Кыштымского городского округа Людмилой Шеболаевой австрийцы познакомились с богатой историей города и уникальных промышленных предприятий, с перспективами благоустройства территории, развития культуры и туризма.

Завершилось знакомство с Кыштымским городским округом поездкой на Сугомакскую поляну, памятник природы регионального значения. Члены делегации по достоинству оценили вкус блинов, яблочного пирога и ароматного чая с травами из классического русского самовара. Кыштым, окруженный лесами и многочисленными озерами, бережно сохранивший атмосферу старины, произвёл на гостей сильное и весьма приятное впечатление. А вечером в Народном доме кыштымцы стали участниками большого культурного события: в исполнении австрийского коллектива, Камерного хора имени Г.фон Герцогенберга, прозвучала духовная и светская хоровая музыка, а также народные австрийские и немецкие песни.

Мы благодарны за тёплый приём, – сказал Вольфганг Казич. – Очень впечатлила природа. При следующей встрече с министром культуры Челябинской области я спрошу у него, почему от меня так долго скрывал ваш город.


x1.jpg
x2.jpg
x3.jpg
x4.jpg
x5.jpg
x6.jpg
x7.jpg
x8.jpg
x9.jpg
x10.jpg
x11.jpg
x12.jpg
x13.jpg
x14.jpg
x15.jpg
x16.jpg
x18.jpg
x17.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015