На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Кыштым присоединится к международной акции «Ночь музеев»


15.05.2019 10:06:53 

Мероприятие пройдёт 18 мая с 18 до 21 часа.

Кыштымский историко-революционный музей впервые примет участие в акции «Ночь музеев», которая проводится ежегодно 18 мая и приурочена к Международному дню музеев.

В здании прогимназии для жителей и гостей города будут работать несколько площадок. Детям и взрослым представят интерактивную программу, а также краеведческую выставку, приуроченную к 85-летию Челябинской области. В малом зале для посетителей подготовят выставку раритетных экспонатов «Сокровища кыштымского музея», некоторые из которых представят публике впервые.

«Кыштымский музей впервые принимает участие в акции. Для нас это новый формат. Большое значение имеет, что выставки будут представлены сразу на двух этажах прогимназии. Важную роль здесь играет художественное оформление. Работники музея станут голосами предметов, города», - рассказывает Розалия Галябиева, директор МУ «Кыштымский историко-революционный музей».

В большом зале прогимназии будут оформлены выставки-инсталляции «Город-завод» и «Художник». Здесь все желающие смогут ознакомиться с работами Юрия Борисенкова, Алексея Самолова, Сергея Мокичева. Также для участников акции сотрудники кыштымского музея подготовят чайный стол.

Акция «Ночь музеев» пройдёт 18 мая с 18 до 21 часа в здании прогимназии (ул.Республики,10).

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015