На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

С вопросами по вещанию ОТВ на телеканале ОТР кыштымцы могут обратиться на «горячую линию»


15.11.2019 09:04:22 

С 29 ноября во всех регионах России начнётся вещание обязательных общедоступных региональных телеканалов в цифровом формате в эфире Общественного телевидения России (ОТР). 

На территории Челябинской области врезку в телеканал ОТР будет осуществлять Областной телеканал (ОТВ). Увидеть передачи Областного телевидения в цифровом качестве на телеканале ОТР кыштымцы смогут с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 19.00 по местному времени. 

Чтобы обеспечить врезку региональных телеканалов в телеканал ОТР, по всей стране проведена работа для приёма цифрового сигнала. На Южном Урале технические работы выполнены в ночь с 14 на 15 ноября. При этом вещание ОТВ на телеканале ОТР начнётся 29 ноября. Возможно, что после технических работ жителям будет необходимо перенастроить свои телевизоры или цифровые приставки. Но по примеру других регионов, где технические работы уже проведены, обращения были единичными. Большинство моделей приставок и телевизоров производят перенастройку автоматически. 

«Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. Если возникнут проблемы с просмотром цифрового телевидения, нужно в автоматическом или ручном режиме снова произвести поиск телеканалов», – прокомментировал директор Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра Алексей Ивонин. 

Помочь кыштымцам в перенастройке цифрового оборудования готовы специалисты горячей линии по переходу на цифровое телевидение по телефону 8-800-220-20-02. Жителей проконсультируют в телефонном режиме, а в сложных случаях на помощь придут кыштымские волонтеры. 

Объем региональной врезки телеканала ОТВ в телеканал ОТР составит 5 часов в день двумя блоками: с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 19.00 по местному времени. Региональные врезки будут выходить в прямом эфире и без возможности транслировать коммерческую рекламу. Контент врезок будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона. Утренний эфир будет начинаться в 06.00, в 6.30 – программа «Время новостей», с 07:00 до 09:00 традиционно в прямом эфире «Наше утро». В вечерние блоки с 17.00 до 19.00 будут транслироваться «Время новостей», «Есть вопрос», «Губернатор 74» и другие программы. В выходные дни будут выходить программы: «Итоги. Время новостей», «Весь спорт», «Большая студия», «Моя Деревня», «СуперСтар», «В гостях у Митрофановны», «Кредит недоверия» и другие проекты телеканала ОТВ. 

Обращаем внимание, что вещание телеканала ОТВ в аналоговом формате и в кабельных сетях продолжится в круглосуточном режиме.

Информационный лист JPEG.png


Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015