На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

На центральной клумбе в центре Кыштыма «расцвели» звёзды


26.06.2020 16:21:52 

Клумба на круговом движении в самом сердце нашего города украсилась цветочной композицией в виде звёзд.

Она стала дополнением к световой инсталляции, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Однако, по объективным причинам, цветочный дизайн был выполнен не по тому образцу, за который проголосовали жители нашего города. И этому есть объяснение.

– Во-первых, я хочу поблагодарить кыштымцев за активное участие в выборе дизайна для оформления центральной клумбы. Очень внимательно отнеслись и выбрали один из представленных эскизных проектов, – говорит глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. – Очень сожалею, но реализовать эскиз, который выбрали жители, в этом году нам не удастся по техническим причинам. Выполнение такого дизайна подразумевает снятие грунта со всей территории клумбы и заполнение её другим грунтом. Это с одной стороны. С другой стороны, в планах на будущий год - провести реконструкцию самой клумбы. Думаю, нам удастся это сделать. Я имею ввиду обрамление клумбы. Видите, и кладка бутового камня уже требует ремонта.

Всего на главной клумбе в центре города высажено шесть тысяч кустов петуний и сальвии. Площадь всех кыштымских цветников на клумбах и вазонах города составляет две тысячи квадратных метров. На них красуются 19 видов растений. 


5.jpg
6.jpg
4.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015