На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Обращение главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой к жителям


11.09.2020 10:35:40 

Уважаемые кыштымцы!

В предстоящее воскресенье, 13 сентября, состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Челябинской и области и Собрания депутатов Кыштымского городского округа.

Формируется команда, которая будет готова и способна взять на себя ответственность за судьбу региона и нашего города. При участии нового состава депутатов предстоит изменить структуру управления округом и обновить состав управленцев. Необходимо расширить участие общественности в принятии решений и контроле за реализацией намеченных планов.

В дни голосования кыштымцы смогут внести свои предложения по развитию Кыштымского городского округа. Сейчас, когда идёт процесс разработки Стратегии развития города и посёлков на предстоящие пять лет, мнение каждого особенно важно. Именно ваши предложения пять лет назад легли в основу и региональных, и муниципальных целевых программ, благодаря которым:

построено 5 газовых котельных;

в 8 раз увеличилось количество газифицированных домов в частном секторе;

298 семей получили жильё в новостройках взамен аварийного;

отремонтировано 3 моста;

благоустроено 28 дворов;

построено почти 3 км тротуаров;

установлены 42 детские площадки;

завершена реконструкция Народного дома и набережной;

завершено строительство крытого катка.

Кыштым продолжает развиваться, а 2020 год жители уже назвали щедрым на исторические события. Главные из них: снос аварийных домов на Коноплянке, начало реконструкции единственного в своём роде на Южном Урале гидротехнического сооружения, реконструкция городского сада им.А.С.Пушкина, разработка научной документации и проекта по реставрации Белого дома, реставрация фонтана. Важным решением стали разработка проектов: централизованного водоснабжения посёлка Тайгинка, строительства сетей наружного освещения в частном секторе и капитального ремонта дорог на 2021 – 2022 годы, по благоустройству речки Кыштымка в центре города и набережной пруда на Нижнем Кыштыме.

Впереди – завершение и реализация этих новых для нашего округа проектов. Именно поэтому я призываю вас принять участие в выборах со всей серьёзностью, присущей кыштымцам мудростью и гражданской ответственностью!


Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015