На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме пособие на первенца получают 259 семей


19.02.2021 12:43:30 
¦Ф¦¦¦-¦-¦¦TА¦-TД¦¬TП_¦¬¦-¦¦¦-_TЖ¦-¦¦TВ_¦¦¦-¦-TВTГTА_¦¬¦¦¦-.png

В Кыштымском городском округе продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках национального проекта «Демография». В 2021 году ежемесячную выплату на первенца уже получили 259 кыштымских семей на общую сумму 2 млн 872 тыс. рублей, из них 22 семьям выплата назначена впервые, уточнили в Управлении социальной защиты населения.

В рамках нацпроекта «Демография», кроме выплат на первенца, семьи могут получить единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячную выплату при рождении третьего и последующих детей и областной материнский капитал. Для оформления пособий необходимо обращаться в МФЦ. В 2021 году размер выплат на первого и третьего ребенка составляет 11 694 рубля, размер областного материнского капитала – 104 тысячи рублей. При назначении этих пособий учитывается материальное положение семьи, а именно: пособия выплачиваются, если доход на человека при обращении в 2021 году не превышает 22 064 рубля.

Областное единовременное пособие при рождении ребенка назначается всем семьям, вне зависимости от дохода. Его размер дифференцирован: от 2 тысяч рублей (при рождении первого ребенка) до 6 тысяч (при рождении пятого и последующих детей).

В рамках нацпроекта «Демография» c начала года сформировано и направлено в министерство социальных отношений Челябинской области 4 личных дела на сумму 416 тыс. рублей для того, чтобы многодетные семьи воспользовались областным материнским капиталом, в том числе смогли направить его по новым направлениям расходов, которые в 2020 году были утверждены по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера. По данным УСЗН, выплаты на третьего и последующих детей получили 116 семей на общую сумму 1 млн 447 тыс. рублей, областное единовременное пособие при рождении ребенка –50 семей на общую сумму 143 тыс. рублей.

Напомним, в региональную составляющую нацпроекта «Демография» входят пять областных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни».




Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015