На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме завершены работы по росписи фасада многоквартирного дома


09.09.2021 09:30:34 

Теперь дом по улице Дальняя,7 украшает яркий мурал. На фасаде сначала появились контуры будущего рисунка, которые в течение нескольких дней заполнились сочными красками. Сюжет граффити – Данила-мастер и его невеста Катенька - близок и понятен кыштымцам (кто из нас не зачитывался в детстве сказами Павла Бажова!). Рисунок разработал и выполнил в паре с Алисой Селезневой художник из Тюмени Виталий Юкляевских. Виталию нравится работать с такими темами: сказы, легенды, история. Впервые он взял в руки баллончик с краской в 12 лет. Со временем увлечение стало профессией. Вместе ребята работают уже 5 лет и уверены, что в творчестве нельзя останавливаться, нужно искать свой стиль и постоянно учиться новому.

По словам Виталия и Алисы, краски, которые были использованы в работе, хорошего качества. Поэтому рисунок не потеряет яркости в течение 10 лет. На создание мурала ушло порядка 100 баллончиков. Чтобы краски легли ровнее, поверхность стены предварительно прогрунтовали и покрыли фасадной белой краской.

Преображенный фасад дома стал ярким акцентом микрорайона Дальняя Дача.

Кроме создания мурала в рамках программы фестиваля профессиональные художники 7 сентября провели мастер-класс для учащихся художественного отделения Кыштымской школы искусств. Юные кыштымцы с азартом взялись расписывать подпорную стену напротив здания Пенсионного фонда.

Напомним, граффити-фестиваль «Наш MURAL» проходит при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Площадками для его проведения стали также Челябинск, Копейск, Златоуст, Миасс, Магнитогорск, Троицк, Карабаш, Южноуральск, Касли, Кизил, Катав-Ивановск и Агаповка.

14-1.jpg

14-3.jpg

14-2.jpg

14-4.jpg

14-5.jpg

14-6.jpg

14-7.jpg

14-8.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015