На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

В Кыштыме сформированы ещё два земельных участка под строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья


25.11.2021 15:07:40 

Всего с 2010 по 2020 годы из ветхого жилья в Кыштымском городском округе переселены 332 семьи, расселено 34 аварийных дома. Только в прошлом году в новостройки переехали 96 кыштымских семей.

Планомерная работа по снижению аварийного жилищного фонда продолжается. В настоящее время возводится пятиэтажный жилой дом на Каолиновом. Весной к строительству этого пятиподъездного дома приступил застройщик из Златоуста. Однако работы здесь идут с опозданием графика. Основной причиной является срыв заводом — изготовителем сроков и объёмов поставок плит перекрытия. Вместо 1000 кубометров железобетонных изделий ежемесячно, предприятие поставляет не более 400, объясняя это загруженностью производства и высоким спросом в регионе на продукцию. Именно по этой причине срок сдачи пятиэтажки перенесён на май 2022 года.

«Дом подрядчик должен был сдать в декабре, поэтому форсируя событие, завёл на строительную площадку два подъёмных крана, сформировал бригады рабочих. Сейчас идёт возведение второго этажа. Однако темпы строительства нас не радуют. Продвигаются медленно из-за дефицита железобетонных изделий, обеспокоенность поставками мы выразили в адрес регионального минстроя. Ситуацию держим на постоянном контроле»,- рассказывает заместитель главы Кыштымского городского округа по капитальному строительству Рудольф Гурцкая.

Напомним, в 2020 году в Кыштыме приступили к переселению района Коноплянки. До конца года здесь планируется заложить фундамент первой новостройки - трёхподъездного жилого дома. Кроме того, в настоящее время выдано разрешение и уже началось формирование строительной площадки под размещение ещё одного 60-ти квартирного дома на Каолиновом. Строительство домов идёт в рамках областной адресной программы «Переселение в 2019-2025 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области» национального проекта «Жильё и городская среда».


35-5.jpg
35-3.jpg

36-6.jpg
36-8.jpg
36-9.jpg
36-10.jpg

Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015