На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Владимир Путин поставил задачу обеспечить достойный уровень зарплаты бюджетников


25.11.2021 09:36:56 

Президент России провёл совещание с членами правительства Российской Федерации. В ходе совещания Владимир Путин заявил, что зарплаты работников бюджетной сферы не должны отставать от уровня, закрепленного майскими указами. Соответствующие целевые показатели установлены в майских указах 2012 года.

«Тема сегодняшнего заседания также связана с доходами граждан, тех, кто работает в здравоохранении, образовании, науке, культуре, социальной сфере, в социальной защите. Нам нужно сделать все необходимое, все возможное, чтобы обеспечить здесь достойный уровень заработной платы людей», – подчеркнул Владимир Путин.

В совещании принял участие губернатор Челябинской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы». Он представил позицию регионов в этом вопросе. Алексей Текслер доложил об исполнении майских указов в Челябинской области. Глава региона обозначил, что лично контролирует их исполнение. Кроме того, проводится постоянный мониторинг достижения целевых показателей по оплате труда бюджетников. В регионе выделены дополнительные средства на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы. Также Алексей Текслер, как руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой оказать финансовую поддержку  ряду регионов для достижения необходимого уровня заработных плат в бюджетной сфере.

Владимир Путин поручил правительству России предусмотреть дополнительные средства и помочь регионам в достижении требуемого уровня зарплат в бюджетной сфере.

«Прошу правительство предусмотреть дополнительные средства и оказать поддержку субъектам Федерации в достижении требуемого уровня заработной платы в бюджетной сфере. Прошу доработать все эти вопросы, подумать о том, о чем сказал губернатор Челябинской области, и иметь в виду предложения министерства финансов – они вполне здравые, только нужно не зацикливаться на каких-то формальных решениях, а исходить из конкретной ситуации в каждом конкретном субъекте Российской Федерации», – поставил задачу глава государства.


Возврат к списку новостей




 

       







Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015