Кыштымцы присоединятся к ежегодной международной образовательной акции «Географический диктант»

07.11.2017 14:50:28 

gZx5rrz6M-o.jpg

26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. 

Ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом в третий раз с целью оценки уровня географической грамотности населения. Её инициатором является президент России Владимир Путин. 

Написать диктант сможет любой желающий. Для этого в Кыштыме на базе третьей школы будет организована специальная площадка. По словам директора Центра развития туризма Алины Шмариной, куратора проекта, регистрация на участие в диктанте открыта с 1 ноября. Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий - на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. 

В 2016 году результаты россиян были неутешительными – средний балл составил лишь 52 из 100 возможных, на «тройку». Длительность выполнения работы, с учётом инструктажа организаторов, составляет 60 минут. Тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику. Поучаствовать в акции можно будет и онлайн – на сайте Русского географического общества, где можно ознакомиться с текстами заданий прошлых лет и положением.

Присоединяйся к географическому диктанту! Давайте изучать Россию заново. Вместе! 

Актуальная информация о географическом диктанте в Кыштыме здесь.

Возврат к списку новостей