Кыштымцы вышли в финал областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов»

09.11.2017 15:05:32 

марафон талантов-2017.jpg

Наш город представят танцевальный коллектив Кыштымской детской школы искусств под руководством Алёны Ямановой и мастер прикладного творчества Елена Зулькарнаева. 

Напомним, 7 октября в Кыштыме прошли съёмки зонального этапа областного конкурса «Марафон талантов». На съёмочную площадку вышли 165 участников из десяти территорий Челябинской области. В состав жюри вошли депутат Государственной Думы Елена Ямпольская, директор Челябинского центра народного творчества Оксана Громова, первый заместитель министра культуры Южного Урала Григорий Цукерман и глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Они комментировали выступление артистов и голосовали за их выход в финал телевизионного конкурса. Также члены жюри осмотрели и выставки мастеров-ремесленников. 

Приглашение выступить в финале конкурса «Марафон талантов» получили воспитанники Детской школы искусств из Кыштыма. На зональном конкурсе они исполнили классический «Танец снежинок» под музыку П.И.Чайковского и гончар Елена Зулькарнаева, она возглавляет объединение «Союз мастеров Кыштымского городского округа». Финал марафона пройдёт 27 ноября в Челябинске, в театре драмы имени Наума Орлова. По его итогам и определится победитель 2017 года. Его выберут не жюри, а зрители при помощи интернет-голосования. Поэтому кыштымцам потребуется поддержка земляков во время голосования. Также по итогам зонального этапа конкурса, который прошёл в Кыштыме, в финал вышли исполнитель флотского танца Влад Севастьянов из Озёрска, народный коллектив вокальный ансамбль русской песни «Сладка ягода» из В.Уфалея, образцовый коллектив хореографическая студия «Светлое настоящее» и вокальный дуэт из Нязепетровска. 

Напомним, в 2014 году была создана площадка, на которую могли прийти все желающие, чтобы поделиться своим талантом. «Марафон талантов» проводится Челябинским региональным отделением Партии «Единая Россия» при поддержке губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания Челябинской области. Организатор конкурса - Челябинский Государственный Центр народного творчества и медиахолдинг ОТВ.

IMG_3408.JPG

Елена Зулькарнаева

IMG_3630.JPG

Танцевальный коллектив Кыштымской детской школы искусств, руководитель А.Яманова

Возврат к списку новостей