В Кыштыме начинает работу «Школа волонтёров»

13.03.2018 12:41:35 

god-dobrovolca.png

У жителей нашего округа, готовых включиться в общественно полезные социальные проекты, появилась ещё одна возможность присоединиться к команде кыштымских добровольцев. 

С 20 марта на базе Кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа стартует молодёжный образовательный проект «Школа волонтёров». Занятия будут проводиться раз в неделю в течение марта - апреля. «Школьников» ждут интересные встречи с руководителями молодёжных движений добровольцев Южного Урала, участниками региональных и международных форумов. Автором идеи проекта стал студент колледжа Владимир Ситников. 

«Владимир - постоянный участник молодёжных форумов, активист волонтёрского центра «Горячие сердца», один из самых результативных добровольцев Кыштыма. В 2017 году был удостоен звания «Лучший волонтёр». В прошлом году он успешно защитил свой проект на областном конкурсе «Студенческая инициатива», - рассказывает начальник отдела по делам молодёжи администрации Анастасия Табакова. 

Есть желание стать участником проекта? Вступите в группу «Школа волонтёра» и заполните анкету участника. Напомним, 2018 год в России объявлен годом добровольца. В Кыштыме волонтёрское движение развивается с 2004 года. Ежегодно студенты и школьники становятся активными участниками всех городских, областных и всероссийских мероприятий экологической, событийной и социальной направленностей, проходящих на территории нашего округа. Сегодня движение добровольцев насчитывает 320 человек.

Возврат к списку новостей