Кыштым присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде!»

15.05.2018 14:26:46

В предстоящую пятницу, 18 мая все желающие кыштымцы смогут поддержать всероссийскую акцию.

Участникам предлагается целый день перемещаться по городу на велосипедах. Мероприятие призвано показать всем россиянам, что велосипед – удобное и доступное для всех транспортное средство, позволяющее каждому использовать более активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, заниматься здоровым образом жизни, сохранять экологию города. Как сообщили в отделе по делам молодёжи администрации округа, готовность принять участие в акции уже выразили школьники, педагоги, студенты, волонтёры. В начальной школе №2 состоятся соревнования по фигурному вождению велосипедов. В колледжах дирекция позаботилась о том, чтобы предусмотреть в холле первых этажей специальные места, куда велолюбители смогут поставить свой транспорт на временное хранение.

Отметим, в 2017 году на работу на велосипедах добирались в 35 субъектах РФ. Личным примером идею поддержали депутаты Государственной Думы РФ, сотрудники профильных министерств, руководители ряда регионов. В Кыштыме данная акция пройдет впервые.

Возврат к списку новостей