В Кыштыме состоялось торжественное закрытие летней трудовой четверти

04.10.2018 16:32:05

В этом году в каникулярный период было трудоустроено 165 подростков.

Средства на внеурочную занятость школьников были направлены из областного и местного бюджетов. В минувший вторник в актовом зале первой школы были подведены итоги работы школьных трудовых бригад. Летом подростки выполняли задания по благоустройству города и пришкольных территорий. Учащиеся тринадцатой школы облагораживали места захоронений участников войны и ухаживали за братскими могилами. С окончанием трудового сезона трудолюбивую молодёжь поздравили заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук и начальник управления по делам образования администрации Светлана Попинако.

В этом году был объявлен конкурс на лучшую стенгазету «Трудовое лето – это труд и радость!». Всего по итогам летней четверти было представлено 10 газет. На фестивале были подведены итоги творческого конкурса и проведена викторина по основам трудовой деятельности. Абсолютным победителем конкурса и обладателем кубка стала трудовая бригада школы №1 «Непоседы», которой многие годы руководит педагог Щербакова Галина Владимировна. Каждый участник бригады получил на память флеш-карту. Традиционно Комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды за выполнение экологических заданий были отмечены лучшие трудовые бригады, опытные руководители и активные подростки.

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа

Возврат к списку новостей