В Кыштыме внедряют практику установки автономных светодиодных светофоров на солнечных батареях

05.10.2018 13:57:20 

Приведены в соответствие требованиям национальных стандартов ещё три пешеходных перехода вблизи образовательных учреждений. 

Национальные стандарты предусматривают оборудование пешеходных переходов вблизи школ и детских садов комплексом мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Поручение о реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусмотрев в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных заведений, дал президент страны Владимир Путин. На особом контроле данное поручение держит и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 

В 2018 году на установку комплекта специальных дорожных знаков на жёлтом фоне со светоотражающей поверхностью и светофоров типа Т7, монтаж пешеходных ограждений, устройство искусственных неровностей, искусственное освещение и разметку на улицах Республики, Ленина и К.Либкнехта вблизи учреждений дополнительного образования детей из местного бюджета направлен один миллион рублей. По итогам конкурсных процедур стоимость контракта составила 750 тыс. рублей. Работы около дома детского творчества, школы искусств и центра технического творчества выполнил индивидуальный предприниматель Артём Климутко. На улице Республики заасфальтировали подходы к пешеходному переходу, установили ограждение, дорожные знаки на жёлтом фоне, автономный светодиодный светофор на солнечных батареях с дополнительным освещением и обустроили искусственную неровность. 

«На данном участке выполнен весь комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусмотренный национальными стандартами. Впервые мы применяем практику использования автономных светодиодных светофоров на солнечных батареях с дополнительным освещением. Такое оборудование рассчитано на работу и в зимних условиях, являясь энергоэкономным. Автономное освещение пешеходного перехода включается в тёмное время суток при появлении пешехода в зоне перехода и выключается после того, как пешеход покинул переход. Будем смотреть, как в эксплуатации зарекомендует себя данное оборудование»,- рассказывает заместитель главы Кыштымского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Кочерещенко. 

На улице Ленина смонтировали светофор, дополнительно установили необходимые знаки и таблички, а на К.Либкнехта, помимо светофора Т7, заасфальтировали подходы к пешеходному переходу, установили ограждение и дополнительные дорожные знаки. В настоящее время завершаются работы по регулировке комплектов оборудования. Оборудование пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений продолжится.

IMG_8334.JPG

IMG_8338.JPG

IMG_8339.JPG

IMG_8340.JPG

IMG_8345.JPG

IMG_8349.JPG

IMG_8355.JPG

IMG_8356.JPG

IMG_8423.JPG

IMG_8427.JPG

IMG_8428.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа

Возврат к списку новостей