Людмила Шеболаева поздравила металлургов со 110-летием медного производства в Кыштыме

05.12.2018 09:54:51 

Чествование трудовых династий Кыштымского медеэлектролитного завода состоялось на сцене Дома культуры металлургов. 

На вечере, посвященном 110-летию медного производства в Кыштыме, царила тёплая, поистине семейная атмосфера. Богатая история и общее дело объединили всех, пришедших на праздник. Кыштымская медь, отвечающая самым высоким требованиям, давно стала брендом и поводом для гордости, олицетворением богатства уральской земли. Завод не только сохранил имя и знаменитую марку «Два соболя», но и в составе РМК продолжает сегодня масштабную модернизацию производства: значимыми событиями в ближайшее время станут строительство цеха электролиза медной фольги и нового цеха электролиза меди. 

И всё же главным достоянием для завода остаются люди - сотрудники предприятия и жители Кыштыма. Основой праздника стали истории людей - семейных династий металлургов. Их на Кыштымском медеэлектролитном заводе 39. Носители многих славных фамилий – потомки тех, кто стоял у истоков становления предприятия, в трудные времена поднимал и развивал производство, передавал секреты мастерства. Это Куренковы, Бабины, Зуйковы, Изюмовы, Сорокины, Курчавовы и многие другие. В фойе дома культуры развернулась фотовыставка, посвящённая юбилейному событию. Авторами удивительных снимков технологической цепочки производства кыштымской меди стали работники завода Алексей Нестеренко, Анна Заикина, Борис Емельянычев, Ильдус Динисламов. На сцену в этот вечер поднимались молодые специалисты завода, семья Семёновых: Александр и Евгения отметили в этом году медную свадьбу, вместе они уже семь лет. 

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева отметила в своём поздравлении, что потомственные мастера, хранители вековых традиций огненной профессии - основа сегодняшнего успеха крупнейшего городского предприятия и стимул для его дальнейшего развития. 

Не менее масштабными являются проекты Кыштымского медеэлектролитного завода в рамках соглашения о социальном партнерстве, благодаря которым меняется к лучшему наш старинный город, уютнее и комфортнее становится жизнь.

IMG_1933.JPG

IMG_1939.JPG

IMG_1941.JPG

IMG_1947.JPG

IMG_1961.JPG

IMG_1963.JPG

IMG_1975.JPG

IMG_1984.JPG

IMG_1989.JPG

IMG_1993.JPG

IMG_1996.JPG

IMG_2007.JPG

Фотографии пресс - службы администрации Кыштымского городского округа

Возврат к списку новостей