В Кыштыме школьникам рассказали о финансовой грамотности

20.05.2019 10:00:03  100let.gif

В 2019 году отмечается 100-летие финансовой системы Челябинской области.

Этому событию была посвящена встреча первого заместителя министра финансов Челябинской области Александра Грязева, главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой и начальника финансового управления администрации Ольги Гайдухиной со школьниками. Мероприятие прошло в минувшую пятницу в Народном доме. На встречу пригласили старшеклассников, принявших участие в викторинах и конкурсах на тему финансовой грамотности.  По словам начальника финансового управления администрации Кыштымского округа Ольги Гайдухиной, в течение учебного года в школах города проходили мероприятия, посвящённые вопросам финансовой грамотности: викторины, экономические диктанты, тренинги, бизнес – игры, деловые игры, школьники защищали проекты, издавали газеты. Всё это позволило учащимся познакомиться с деятельностью финансовых органов, повысить свою финансовую грамотность и задуматься об ответственном отношении к личным финансам.

Итогом этой большой работы стали издание сборника работ учащихся, посвящённых юбилейной дате и встреча с руководителями Кыштыма и министерства финансов Челябинской области. Школьники поддержали инициативу и с удовольствием пообщались на экономическую тему. Они задали интересующие их вопросы по федеральному бюджету и приоритетным расходам областного финансирования, внешним займам, прожиточному минимуму.

«Приятно, что у такой молодой аудитории возникли достаточно серьёзные вопросы, которые не назовёшь детскими. Это говорит, о том, что школьники задумываются о финансах, обдумывают экономическую информацию, которую слышат»,- отметил Александр Грязев.

По итогам встречи школьникам вручили подарки от администрации Кыштымского округа и министерства финансов Челябинской области.

gr1.jpg
gr2.jpg
gr3.jpg
gr4.jpg
gr5.jpg
gr6.jpg
gr7.jpg
gr8.jpg
gr9.jpg
gr10.jpg

Возврат к списку новостей