Благоустроенный в 2019 году двор на улице К.Либкнехта представит Кыштым на региональном этапе конкурса

13.11.2019 15:56:40 

Внутридворовая территория многоквартирного дома №115 будет заявлена в номинации «Вовлечение общественности в подготовку и реализацию проектов по благоустройству».

Конкурс по итогам реализации программы «Формирование комфортной городской среды» проходит в этом году уже в третий раз. После проведения благоустройства большой двор на улице К.Либкнехта,115 стал светлым, уютным и безопасным. Все работы проходили при активном участии собственников жилья, депутатов Собрания и общественников. Жители дома скрупулёзно контролировали ход работ, оформляли клумбы и помогали Управляющей компании «Комфорт» в благоустройстве общей территории.

Во дворе выполнены работы по удалению и кронированию деревьев, асфальтированию внутридомового проезда и тротуаров – всего порядка 1500 метров квадратных, монтажу ограждений. Кроме того, установлены новые урны и скамейки, а за счёт демонтажа бесхозного железного гаража общая площадь парковки заметно расширилась, дополнительно создано 30 машино – мест.

В сентябре на территории двора были смонтированы современные многокомпонентные игровые комплексы для детей. На их приобретение, установку и завоз песка было направлено 476 тыс. рублей. Всего на благоустройство этой дворовой территории по программе «Формирование комфортной городской среды» выделено 2,5 млн рублей.  

Добавим, ещё одна детская площадка была установлена этой осенью во дворе дома №115 на улице Свердлова. 

Игровые комплексы во дворе дома №115 на улице К.Либкнехта

16.jpg
17.jpg

Детская площадка во дворе дома №115 на улице Свердлова

18.jpg

20.jpg

Возврат к списку новостей