20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

13.11.2019 13:09:04 

В рамках реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в Кыштымском городском округе ежегодно 20 ноября проводится День правовой помощи детям. 

В следующую среду, 20 ноября, пункты оказания правовой помощи будут организованы в различных службах и ведомствах, входящих с систему органов профилактики, а также оказания государственных и муниципальных услуг. Мероприятие, организованное Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно со службами системы профилактики, предназначено для семей, воспитывающих детей, для учащихся и их родителей, детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекунов, усыновителей, а также граждан, желающих принять в семью на воспитание ребёнка. Большой блок вопросов посвящён малообеспеченным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. 

День правовой помощи детям - это разъяснение прав и обязанностей несовершеннолетних, их ответственности за правонарушения и общественно опасные деяния, консультирование детей и их законных представителей по мерам социальной поддержки, трудоустройству, по исполнительному производству, по оформлению документов.

План проведения Дня правовой помощи детям здесь.

Возврат к списку новостей