Уличным продавцам в Кыштыме грозит штраф

15.11.2019 15:27:35 

Администрация совместно с полицией продолжает бороться с несанкционированной торговлей на улицах нашего города. 

Негативное отношение к уличным лоточникам сформировалось и у жителей, ведь последствия несанкционированной торговли могут быть не только опасны для здоровья покупателей, но и отрицательно влияют на внешний облик города, его санитарное состояние. В минувшую среду специалист Управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации совместно с сотрудниками полиции выехали по сообщению местного жителя на улицу К.Либкнехта, №115, где шла стихийная торговля. В результате проверки установлена личность продавца, приехавшего в наш город реализовывать тюль и очки. Торговля сомнительными оптическими приборами шла в это время в центре города. Представить документы на товар и на разрешительную деятельность, соответствующие сертификаты гражданин не смог. Никто не выдавал ему и разрешение на торговлю. 

По словам, специалиста Управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации округа Ирины Крюченковой, материалы будут направлены на административную комиссию. Штрафные санкции предусматривают до 5 000 рублей. 

«После составления протокола несанкционированная торговля была оперативно свёрнута и на улице К.Либкнехта, и в центре города. Помимо мер административного воздействия проводится разъяснительная работа о порядке организации мелкорозничной торговли, об административной ответственности за нарушения. Просим население не приобретать продукты и товары промышленного производства сомнительного происхождения и качества в неустановленных для торговой деятельности местах, не поддерживайте своими действиями  несанкционированную торговлю»,- отмечает Ирина Николаевна.

Возврат к списку новостей