Жители Кыштыма проголосовали за экологически чистую защиту дорог от гололёда

03.12.2019 09:00:58 

С учётом мнения большинства жителей для защиты муниципальных дорог от гололёда будет и в дальнейшем применяться песок. 

Напомним, последние семь лет в Кыштыме на применение химических реагентов на муниципальных дорогах в качестве противогололёдного материала по многочисленным просьбам жителей введён негласный мораторий. При сильном гололёде используют пескосоляную смесь. Однако тема противогололёдной обработки дорог не утратила своей актуальности. Жители порой недовольны качеством очистки дорог, поскольку песок справляется с задачей менее оперативно и эффективно, чем соли. Что использовать в качестве антигололёдных материалов, решили жители с помощью портала «Активный житель 74». В голосовании приняли участие 128 человек. Для 60,94% респондентов актуальна тема использования противогололёдных средств, поскольку они являются автомобилистами. Ещё 39,06% ответивших – пешеходы. Однако тема борьбы с гололёдом важна и для них. Ответ «нет, мне эта тема не интересна» не выбрал никто (0%). Большинство - 70,31% участников опроса считают, что необходимо использовать песок в качестве противогололёдного материала, 3,91% – химические реагенты, 25,78% доверяют выбор средств специалистам. С учётом мнения большинства жителей, принято решение о дальнейшем использовании для защиты дорог от гололёда песок. 

Добавим, задачу отказаться от использования химических реагентов при содержании улично-дорожной сети поставил губернатор Челябинской области. Такое мнение Алексей Текслер высказал на совещании по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Справочно:

Все большее число жителей Кыштыма принимают участие в голосованиях на портале opros.gosuslugi74.ru. Ранее с помощью портала горожане решали, нужно ли изменить график работы МФЦ, высказали свое мнение об акции «Подарим детям чистый город», выбирали места проведения выездных вакцинаций от гриппа.

Актуальные голосования

Кыштым. Интеллектуальные квесты

Кыштым. Остановки с Wi-Fi

Система электронных голосований – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области gosuslugi74.ru, который позволяет жителям совместно участвовать в управлении городом. Решения, за которые проголосовало большинство пользователей, будут реализованы властями. Сервис «Активный житель 74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Для удобства пользователей смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74». Скачать его можно в GooglePlay или AppStore.

 

 

Возврат к списку новостей