Кыштым с рабочим визитом посетил депутат Госдумы Владимир Бурматов

13.02.2020 18:10:33 

Парламентарий обсудил с главой округа Людмилой Шеболаевой вопросы реализации Послания Президента России, национальных проектов, федеральных и региональных программ, встретился с педагогами, общественниками и населением.

Первым объектом программы визита стал городской парк – место, значимое для кыштымцев. Завершения его благоустройства жители ожидают с нетерпением. По словам председателя Совета ветеранов Нины Каданцевой, красивые фонари, освещающие в вечернее время территорию горсада, уже сейчас поднимают настроение и внушают надежду, что в парк скоро вернется жизнь, и он вновь станет любимым местом отдыха детей и взрослых. Речь зашла об объёмах выполненных в прошлом году работ.

«Предстоит серьёзно поработать и в этом году, чтобы осуществить запланированное: это пешеходные дорожки, зоны отдыха, площадки для любителей кататься на скейтах. Финансы для реализации проекта есть, надо, чтобы они были качественно использованы», - отметил Владимир Бурматов.

На встрече с педагогическим коллективом и родительской общественностью в средней школе № 1 обсуждались вопросы реализации региональной программы «Тёплое окно». В ближайшие годы в образовательных учреждениях продолжат замену старых окон на современные стеклопакеты. Только в текущем году средства областного бюджета будут направлены на замену 220 окон в образовательных учреждениях, там, где это сегодня крайне необходимо. Это не может не радовать родителей и педагогов.

«Новые окна добавят эстетики в оформление кабинетов, позволят без труда проветривать классы, обеспечат в зимнее время комфортную температуру», - поделилась впечатлениями от разговора учитель химии Наталья Смирнова.

Отдельного внимания потребовало обсуждение первоочередных задач по реализации поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина об организации в школах бесплатного горячего питания для школьников младших классов. В Кыштымском городском округе подготовку начали сразу, инициатива получила всеобщую искреннюю поддержку.

«Первый этап организационной работы пройден, корректируются графики питания, разрабатывается примерное меню. Важно не только своевременно решить комплекс технических, материальных, кадровых, организационных задач. Считаю необходимым активно привлекать к участию в обсуждении вопросов организации питания родителей»,- отметила на встрече глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.  

Благоустройство дворовых территорий – одна из постоянных тем на встречах Владимира Бурматова с жителями округа. В этот раз депутат общался с жителями дома №129 по улице К.Либкнехта, где в сентябре прошлого года были проведены работы по благоустройству. Результатами кыштымцы остались довольны. Всего за время реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Кыштыме приведены в порядок десятки дворов: заасфальтированы тротуары и проезды, оборудованы игровые и спортивные площадки. По словам Владимира Владимировича, программа будет продолжена. На благоустройство дворовых территорий, включенных в программу на 2020 год, привлечены средства федерального, регионального и местного бюджетов. Как и в прошлые годы, работы будут организованы с учётом потребностей жителей и при их непосредственном участии.

    

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Возврат к списку новостей