В Кыштыме двенадцать семей стали новосёлами

30.06.2020 10:36:02  ¦Э¦-TЖ_¦¬TА¦-¦¦¦¦TВTЛ_¦¬¦-¦¦¦-_TБ¦¬¦-_¦-¦-_¦¬¦¬¦-TИ_¦¬TА¦-¦-.png

Вчера, 29 июня, глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева вручила ключи от квартир двенадцати семьям, переселённым в новостройки из ветхоаварийного дома № 6 на улице Вайнера, что в районе Коноплянки. 

Всего новосёлами стали 32 жителя нашего города. Отныне семь семей будут проживать в многоэтажке на улице Гагарина на Каолиновом, пять семей – в новостройке на улице Дальней. В числе новых жителей района Дальней Дачи стала и семья Ерофеевых, в которой воспитывается дочь Даша.

– Ждали переселения долго. Сколько себя помню, мы жили на Коноплянке, – делится эмоциями Екатерина Ерофеева. – Долго ждали, нервничали, переживали. У нас особенный ребёнок. Администрация Кыштыма вошла в наше положение и предоставила нам именно тот район, который мы хотели и именно первый этаж. Всё, как мы хотели! Мы очень довольны и счастливы! Уже заказали новую мебель, будем обустраиваться. В новой квартире – с новой мебелью.

К слову, июнь 2020 года оказался для Кыштымского округа довольно «урожайным» на новосёлов. И это не может не радовать. Жители трёх аварийных двухэтажных домов по улице Вайнера, 11, Булдымской, 14 и Станции Графитовой, 2 получили ключи от своих новых квартир в начале июня. Так, совсем недавно новоселье отметили ещё 60 человек, среди которых пенсионеры и семьи с детьми. Первые в этом году ключи от квартир счастливым новосёлам в День защиты детей вручила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

Напомним, расселение проводится в рамках областной адресной программы «Переселение в 2019-2025 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области» национального проекта «Жильё и городская среда».  До конца этого года планируется переселить ещё три дома, многоэтажку для переселения граждан из аварийного жилищного фонда построят на Каолиновом.

1.jpg
3.jpg
5.jpg
6.jpg
4.jpg
7.jpg

Возврат к списку новостей