У жителей Кыштыма осталось всего два дня, чтобы принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию

30.06.2020 13:28:15 

Проявить свою гражданскую позицию и принять участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации можно сегодня до 20 часов вечера или завтра, 1 июля, с восьми часов утра до восьми вечера.

По данным Территориальной избирательной комиссии города Кыштыма на утро 30 июня свои голоса уже отдали 13 202 жителя нашего округа. Это практически каждый второй от общего числа тех, кто может принять участие в голосовании. Избирательный участок № 1144, расположенный в здании кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа, посетили уже 507 кыштымцев. Одной из первых здесь проголосовала заведующая центром социально-значимой информации Кыштымской центральной библиотеки имени Бориса Швейкина Лариса Горбунова.

– Я как работник культуры с большим стажем работы в библиотеке считаю, что поправки в Конституцию, касающиеся русского языка и культуры, очень важны. На мой взгляд, они поспособствуют защите культурного наследия и популяризации русской культуры и языка в мировом культурном пространстве. У граждан нашей страны появилась возможность на законном основании сохранить и закрепить свою национальную идентичность, укрепить образ России за рубежом. Это поддержка всей современной культуры как отрасли. Я проголосовала, так как считаю это своим гражданским долгом!

IMG_9824.JPG

IMG_9829.JPG


Возврат к списку новостей