В Кыштыме загорятся «Искорки надежды»

18.09.2020 11:53:18 

Кыштымцев приглашают принять участие в XXII областном фестивале творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды» и ХХIII областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Учредителями традиционных конкурсов выступают Министерство культуры Челябинской области и Министерство социальных отношений Челябинской области, а также Челябинский государственный центр народного творчества.

В этом году фестивали посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они проходят в два тура. Первый, отборочный, уже идёт полным ходом и продолжится до конца сентября. На этом этапе формируется состав участников. Второй тур состоится в октябре. Участникам предстоит презентация творческих результатов в очном режиме, после чего будут определены победители и призёры фестиваля.

На литературный конкурс и конкурс декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества участники готовят не более пяти работ. На конкурсы исполнителей разговорного жанра, театральный, вокальный, хореографический конкурсы представляется один творческий номер.

12 октября в Народном доме (ул. Театральная, 2) пройдет итоговый этап конкурсной программы фестиваля «Искорки надежды», а 19 октября на сцену выйдут финалисты фестиваля «Смотри на меня как на равного». Кыштым примет у себя конкурсантов из В.Уфалея, Озерска, Снежинска, Карабаша, Каслей, Кыштыма и Нязепетровска.
Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется на сайте Челябинского центра народного творчества – www.ocnt.ru . Последний день подачи заявки – 30 сентября 2020 года.

Возврат к списку новостей