Годовщина инаугурации: важные решения губернатора

20.09.2020 18:58:33 

Алексей Текслер официально вступил в должность главы региона 20 сентября 2019 года. За этот год приняты значимые для жителей всей Челябинской области решения:

- до 100 тысяч рублей увеличился материнский капитал;

- увеличились ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующих детей до достижения ими 3 лет;

- увеличились ежемесячные выплаты детям погибших участников Великой Отечественной войны;

- снижены ставки по упрощенной системе налогообложения для малого и среднего бизнеса;

- построены новые объекты здравоохранения, образования и спорта.

Визит Алексея Текслера в Кыштым позволил реализовать то, что долгое время казалось трудновыполнимым. Одним из таких знаковых и долгожданных событий стало завершение строительства крытого катка на 270 мест. Сегодня здесь уже в полную силу тренируются юные воспитанники ДЮСШ «Академия хоккея», организованы сеансы свободного катания.

Для дальнейшего развития нашего старинного уральского города, его туристической привлекательности особое значение имеют объекты, представляющие историческую и культурную ценность. Это, в первую очередь, знаменитая усадьба «Белый дом». Губернатор всецело поддержал идею ее восстановления. «Для меня это тоже очень важно. Считаю, что такого рода культурное наследие стоит того, чтобы мы занимались этими объектами. Важно, чтобы не только в Кыштыме, но и во всех наших городах подобные объекты были восстановлены», – подчеркнул Алексей Текслер во время визита. В 2020 году начались работы по подготовке проекта реставрации объекта культурного наследия федерального значения «Белый дом».

«От имени кыштымцев и себя лично благодарю Вас, Алексей Леонидович, за всестороннюю поддержку. Это был очень деятельный и мобильный год с реальными, ощутимыми результатами. Желаю дальнейшей успешной реализации всех планов и начинаний!», - поздравила губернатора глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

B66X4767.jpg

image_big_175977.jpg

Возврат к списку новостей