Ралли «Малахит-2021» торжественно откроется на главной площади Кыштыма

18.02.2021 14:06:45 

22 и 23 февраля в Челябинской области состоится пятый этап Кубка России по ралли «Малахит-2021». Соревнование пройдет и в статусе второго этапа чемпионата УрФО и финала зимней серии монокубка Lada Rally Cup.

В понедельник, 22 февраля, в 16 часов 50 минут на площади К. Маркса в Кыштыме состоится торжественное открытие ралли. Сразу после представления пилотов экипажи стартуют на культовых для уральского ралли скоростных участках рядом с посёлком Слюдорудник. Особенности этих трасс в том, что передвигаться экипажи будут в тёмное время суток, а такие условия всегда требуют особого мастерства и внимания пилотов.

В День защитника Отечества участников ожидает 36 километров новых ледовых, скоростных трасс. Откроет второй день ралли специальный участок «Карабаш», подготовленный на Богородском пруду. И сразу за ним пилоты стартуют на рекультивированной площадке поймы реки Сак-Элги. Спецучасток расположен в дельте одноименной реки.  Вторая секция станет финишной для участников чемпионата УрФО, а пилоты Кубка получат длинный сервис и время на подготовку к финальным допам. Заключительная часть ралли пройдет на хорошо известном скоростном участке вдоль берега озера Акакуль. По данным организаторов ралли, на гонку уже заявлены 36 экипажей со всей страны: Сергей Ременник и Марина Данилова на Suzuki Swift R4, сразу четыре автомобиля команды Mazda MX5CUP, Дмитрий Воронов и Виктор Позерн, Дмитрий Горчаков и Петр Богачёв, выступающие на Lada Granta.

Возврат к списку новостей