Золотой сайт    
 
 

20.10.2016

О предоставлении гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги

Управление социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа информирует о вступлении с 01.07.2016 г. в силу Закона Челябинской области от 30.06.2016г. № 374-ЗО «О предоставлении гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги». Порядок предоставления данных субсидий определяется постановлением Правительства Челябинской области от 24.08.2016 года № 432-П «О порядке предоставления гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги».
Условия предоставления адресной субсидии:
- превышение платы за коммунальные услуги в каждом месяце (с июля по декабрь) 2016 г. над платой за услуги за декабрь 2015 года более чем на 6,7 процентов;
- отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг за период свыше 6 месяцев, предшествующих дате подачи заявления о назначении адресной субсидии, или заключении и выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
Адресная субсидия всем обратившимся в 2016 году гражданам предоставляется за период с 1 июля по 31 декабря 2016 года, без учёта доходов семей. Адресная субсидия предоставляется на следующие виды коммунальных услуг:
1)    отопление (за исключением расходов на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления);
2)    горячее водоснабжение;
3)    холодное водоснабжение;
4)    водоотведение;
5)    газоснабжение (за исключением расходов на приобретение бытового газа в баллонах);
6)    электроснабжение.
Предоставление адресной субсидии осуществляется по месту постоянной либо по месту временной регистрации граждан, но при условии, что по данному адресу гражданин проживал в декабре 2015 года.
Документы, необходимые для предоставления адресной субсидии:
1)    заявление (бланк в УСЗН);
2)    паспорта и свидетельства о рождении (несовершеннолетних) всех прописанных в помещении граждан;
3)    документы, содержащие сведения об объеме потребления гражданином коммунальной услуги в декабре 2015 года, тарифе на коммунальную услугу, действующем в декабре 2015 года и в 2016 году, сумме платежа за коммунальную услугу в декабре 2015 года, отсутствии у гражданина задолженности по оплате коммунальных услуг за период свыше 6 месяцев, предшествующих дате подачи заявления о назначении адресной субсидии, и сведения на декабрь 2015 года, о количестве граждан, проживавших на тот период в жилом помещении;
4)    при наличии задолженности за коммунальные услуги - соглашение по погашению задолженности по оплате коммунальных услуг, заключенное между гражданином и организацией, реализующей населению коммунальные услуги, и документы, подтверждающие его выполнение (для граждан, заключивших указанные соглашения);
5)    документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту пребывания на территории Кыштымского городского округа (при наличии временной регистрации);
6)    справка органа социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) гражданина, подтверждающая, что по месту жительства (пребывания) гражданина адресная субсидия не предоставлялась. Если гражданин самостоятельно по собственной инициативе не представил документы, которые находятся в распоряжении органа социальной защиты населения, специалисты Управления запрашивают сведения в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
7)    сберегательная книжка или договор на открытие лицевого счета в Сбербанке.
По всем вопросам предоставления этого вида субсидий просим обращаться по адресу: г. Кыштым, ул. Фрунзе, 3 (здание гостиницы «Малахит»), второй этаж, кабинет 4,  ежедневно, кроме пятницы, с 8.30 до 16.30, перерыв с 12.00 до 13.00ч.


Вернуться назад