Золотой сайт    
 
 

20.11.2017

О предоставлении санаторно-курортных путёвок ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда за счет средств областного бюджета

Вниманию граждан округа, имеющих статус Ветеранов труда и Ветеранов Великой Отечественной войны!

Управление социальной защиты населения информирует, что в соответствии с Порядком предоставления санаторно-курортных путевок ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда за счет средств областного бюджета, утвержденным постановлением Губернатора Челябинской области от 07.02.2017г. № 26, для постановки на учет ветераны представляют в Управление следующие документы: личное заявление ветерана по установленной форме (оформляется при посещении Управления); паспорт гражданина Российской Федерации; пенсионное удостоверение и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; удостоверение о праве на льготы («Ветеран труда» или «Ветеран Великой Отечественной войны»;) медицинскую справку для получения путевки формы N 070/у, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1512.2014 г. N 834н "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению" (оформляется в Кыштымской центральной городской больнице им.А.П. Силаева). 

Датой подачи заявления считается день приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Основанием для отказа в приеме документов является представление неполного комплекта документов. Указанные документы представляют ветераны, не являющиеся инвалидами и проживающие на территории Кыштымского городского округа. Постановка на учет ветеранов, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, осуществляется Управлением по дате подачи документов. Путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются ветеранам в порядке очередности. Санаторно-курортные путевки предоставляются бесплатно, не подлежат продаже и передаче другим лицам. Срок пребывания в санаторно-курортных организациях составляет 18 календарных дней.

Дополнительно сообщаем, что граждане, имеющие статус «Ветеран труда Челябинской области» не наделены правом на бесплатное обеспечение путевками на санаторно-курортное оздоровление в соответствии с действующим законодательством региона. Прием документов по адресу: ул. Фрунзе, № 3, кабинет № 5. Приемные дни: понедельник и четверг с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00 часов, телефон № 4-04-48. 

 

Начальник УСЗН администрации Кыштымского городского округа 

С.Г. Лашманова


Вернуться назад