16.12.2019

Обучение по вопросам введения в 2020 году налога для самозанятых

Семинар «Налог для самозанятых 2020: плюсы и минусы для малого бизнеса».

Эксперимент со специальным налоговым режимом действует в Москве, Московской и Калужской областях, в Татарстане. Ещё в 19 регионах он начнет действовать с 1 января 2020 года. Президент России Владимир Путин подписал закон, который расширит эксперимент по взиманию налога на профессиональный доход (НПД, налог для самозанятых). Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. В нем говорится, что с 1 января 2020 года эксперимент будет распространен, в т.ч. на Челябинскую область.

17 декабря, с 10:00 до 12:00, в «Территории Бизнеса» состоится мастер-класс «Самозанятым приготовиться». В программе:

- Как стать самозанятым?
- Какие налоги и взносы уплачивают самозанятые?
- Возможности и ограничения для самозанятых.
- Договоры в практике самозанятых: как избежать ошибок?
- Прекращение режима самозанятости: основные действия.
- Плюсы и минусы режима самозанятости.
Спикеры:
- Нелли Жучкова – управляющий партнер консалтинговой компании
«Юстведия».
- Любовь Филатова – юрист с 13-летним опытом работы по договорному праву.

Участие бесплатное, количество мест ограничено! Необходима предварительная регистрация через онлайн-форму (ссылка: https://xn--74-6kcdtbngab0dhyacwee4w.xn--p1ai/kalendar-meropriyatiy/26867/).

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

19 декабря, с 12:00 до 14:00, в «Территории Бизнеса» пройдет семинар «Налог для самозанятых 2020: плюсы и минусы для малого бизнеса» от аттестованного аудитора и главного бухгалтера завода – Татьяны Волковой. В программе:
- Как рассчитать новый налог.
- Кому выгодно в 2020 году стать самозанятым?
- Плюсы и минусы применения налога.

Участие бесплатное, количество мест ограничено! Необходима предварительная регистрация через онлайн-форму (ссылка:https://xn--74-6kcdtbngab0dhyacwee4w.xn--p1ai/kalendar-meropriyatiy/26869/).