29.05.2020

Работает "горячая линия" по сбору оперативной информации о незаконной торговле алкогольной продукции без лицензии, контрафактной алкогольной продукции

С целью противодействия незаконному производству и продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции организована работа «горячей линии» 8 (351-51) 4-13-45 (в рабочие дни с 10:00 до 12:00.

По указанному номеру телефона принимается информация о незаконной продажи алкогольной продукции (без соответствующей лицензии), в том числе в ночное время (в период с 23:00 до 08:00), в местах, где не допускается розничная продажа такой продукции, несовершеннолетним, а также алкогольной продукции, качество и легальность которой вызывает сомнение принимается от граждан, общественных объединений, некоммерческих организаций.

Поступающая информация рассматривается и направляется по подведомственности в уполномоченные органы, осуществляющие контроль за розничной продажей алкогольной продукции. По результатам рассмотрения проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений законодательства в сфере оборота и розничной продажи алкогольной продукции.


Вернуться назад