Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

02.04.2019

Экстренное предупреждение на 3 апреля: мокрый снег, усиление ветра

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), 3 апреля с южным циклоном на территории Челябинской области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные, в отдельных районах сильное отложение мокрого снега на провода, сильный гололед, в горах сильная гололедица, усиление ветра днем до 25 м/сек. 

Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. 

Обращаем внимание организаторов турпоходов, что в период непогоды необходимо скорректировать график выдвижения туристических групп на маршруты на более поздний срок. При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 112.


Возврат к списку