Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

17.01.2020

Экстренное предупреждение на 17 января: мокрый снег, усиление ветра

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), 17 января в Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах, усиление ветра до 17-22 м/с, сильная гололедица. 

Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. 

В условиях прогнозируемого комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории области Управление гражданской защиты рекомендует водителям воздержаться от поездок на автотранспорте, а при движении – особенно тщательно выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал, предоставлять преимущество снегоуборочной технике. 

При выезде обеспечить наличие максимально возможного уровня топлива в топливных баках транспортных средств, осуществлять своевременную дозаправку в пути с учетом возможного ухудшения погодных условий и непредвиденных задержек в движении. Соблюдайте правила дорожного движения, снижайте скорость перед пешеходными переходами. 

При сильном на улице необходимо держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт. 

Обращаем внимание организаторов турпоходов, что в период непогоды необходимо скорректировать график выдвижения туристических групп на маршруты на более поздний срок. При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о происшествии и необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 112


Возврат к списку