Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

11.06.2021

Высокая пожарная опасность 11 - 14 июня

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), 11-14 июня в большинстве районов Челябинской области ожидается высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале).
Соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните, что в жаркую погоду сухая трава возгорается от небольшой искры. Берегите свой дом и лес от пожаров.
НАПОМИНАЕМ: С 10 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 05.04.2021 Г. № 125-П В ЛЕСАХ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ УСТАНОВЛЕН ПОЖАРООПАСНЫЙ СЕЗОН.

В ДАННЫЙ ПЕРИОД В ЛЕСАХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- использовать открытый огонь (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни) в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с ПОДСОХШЕЙ ТРАВОЙ, а также ПОД КРОНАМИ ДЕРЕВЬЕВ.
- бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло;
- применять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;
- курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;
- выполнять работы с открытым огнем.


Правообладатели земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд ОБЯЗАНЫ ПРОИЗВОДИТЬ своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы. НА ЗЕМЛЯХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, А ТАКЖЕ НА ТЕРРИТОРИЯХ ЧАСТНЫХ ДОМОВЛАДЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИЯХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ РАЗВОДИТЬ КОСТРЫ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ ВНЕ СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ И ОБОРУДОВАННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТ, А ТАКЖЕ СЖИГАТЬ МУСОР, ТРАВУ, ЛИСТВУ И ИНЫЕ ОТХОДЫ, МАТЕРИАЛЫ ИЛИ ИЗДЕЛИЯ, КРОМЕ МЕСТ И (ИЛИ) СПОСОБОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий, если обнаружили природный пожар - сообщите по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 112.


Возврат к списку