На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает


17.02.2021

Самовольный монтаж газового оборудования - недопустим

В последнее время участились случаи попадания воды во внутридомовые газопроводы из-за самовольного несанкционированного подключения проточных водонагревателей приведших к попаданию воды во внутриподъездные газопроводы.

Не обладая соответствующими профессиональными знаниями и навыками, жильцы многоквартирных домов пытаются самостоятельно подключать газопотребляющее оборудование к инженерным сетям, в связи с чем газопровод заполняется водой и нарушается режим газоснабжения. Согласно действующему законодательству, виновникам происшествий придется возмещать стоимость работ по приостановлению и возобновлению газоснабжения во всем доме. Заметим, что эти затраты в несколько раз превышают расходы на услуги специализированной организации по установке газового водонагревателя.  

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №410 от 14 мая 2013, п.10, ч. II, «замена оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, осуществляется специализированной организацией в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Самостоятельная замена указанного оборудования его владельцем без привлечения специализированной организации не допускается».


Возврат к списку

Подписаться на рассылку последних событий города


Введите ваш e-mail
Будь в курсе всего! Все новости и мероприятия, все самое актуальное прямо в твоем почтовом ящике!


Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015