ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

15.05.2018

Введён особый противопожарный режим

Постановлением администрации Кыштымского городского округа от 14.05.2018г. №1031 с 14 мая на территории Кыштымского городского округа введён особый противопожарный режим.

Ограничен вход и въезд в лесную зону в границах Кыштымского городского округа граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов. Запрещено разведение костров, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ на объектах.

Соответствующее решение принято в связи с повышением температуры воздуха и ветреной погодой, а также в целях обеспечения сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров на территории Кыштымского городского округа. На всех направлениях въезда в лесную зону устанавливаются запрещающие знаки, при ухудшении обстановки предусмотрено дежурство на пожарных наблюдательных пунктах. Управлением гражданской защиты совместно с ЧОБУ «Кыштымское лесничество», Межмуниципальным отделом МВД России «Кыштымский», отделом надзорной деятельности и профилактической работы №16 проводятся рейды по контролю за пожарной безопасностью в лесной зоне и местах массового отдыха населения и установлению лиц, виновных в возникновении пожаров. В Кыштымском лесничестве, отделе надзорной деятельности и профилактической работы №16 создаются дополнительные оперативные группы с целью контроля соблюдения гражданами правил пожарной безопасности и своевременного пресечения их нарушений.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусматривается наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей;

- на должностных лиц от 20000 до 40000 рублей;

- на юридических лиц от 300000 до 500000 рублей.

На 16 мая на территории Кыштымского городского округа произошло 14 лесных пожаров на общей площади 1200 гектар.

Каждый гражданин должен знать о возможных последствиях, которые могут наступить в результате возникновения пожара от сжигания сухой травы, мусора, брошенного непогашенного окурка, а также из-за неправильного использования огня.

Отметим, особый противопожарный режим введён на всей территории Челябинской области постановлением Правительства Челябинской области от 28.04.2018 г. № 178-П.

Будьте осторожны с огнём.

Берегите лес от пожаров.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы – 112.

П.Г.Мошкин, начальник 

МУ «Управление гражданской защиты 

      Кыштымского городского округа»    


Возврат к списку