ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

14.03.2019

Экстренное предупреждение продлено на 15 марта: снег, метели

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), 15 марта на территории Челябинской области с прояснениями, ночью в большинстве районов небольшие осадки в виде снега, в северных районах до сильных, в первой половине ночи в отдельных районах отложение мокрого снега и гололеда на проводах, днем местами небольшой снег, в горах до умеренного, ночью и днем в отдельных районах метели, на дорогах гололедица, в горах сильная. 

Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. 

Обращаем внимание организаторов турпоходов, что в период непогоды необходимо скорректировать график выдвижения туристических групп на маршруты на более поздний срок. При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 112.


Возврат к списку