ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

13.05.2019

Экстренное предупреждение на 14 мая: грозы, усиление ветра

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), 14 мая на территории Челябинской области в отдельных районах ожидаются грозы, днем с градом, при грозах порывы ветра до 22 м/сек.

Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение площади природных пожаров до крупных. При сильном ветре следует плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть. На улице необходимо держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт.

При граде не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон; не пользуйтесь электроприборами, не пытайтесь найти укрытие под деревьями.

С 1 мая на территории Кыштымского городского округа введен особый противопожарный режим. Данная мера направлена на обеспечение сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров на территории Кыштымского городского округа.

На территории Кыштымского городского округа в период действия особого противопожарного режима запрещено: разведение костров, мангалов (в т.ч. на территории садоводческих товариществ, частного жилого сектора, гаражных кооперативов), сжигание мусора, сухой травы (в т.ч. в бочках), проведение пожароопасных работ на объектах, посещение лесов.

Проводятся рейды по контролю за соблюдением правил особого противопожарного режима, нарушители привлекаются к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, предусматривается наложение административного штрафа: на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей.

Каждый гражданин должен знать о возможных последствиях, которые могут наступить в результате возникновения пожара от разведенного костра, сжигания сухой травы, мусора, брошенного непогашенного окурка, а также из-за неправильного использования огня.Обращаем внимание организаторов турпоходов, что в период непогоды необходимо скорректировать график выдвижения туристических групп на маршруты на более поздний срок.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы – 4-11-12 или 112. 

 


Возврат к списку