ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

Экстренное предупреждение на 8-9 июня: высокая пожарная опасность

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), 8-9 июня местами в западных и южных районах Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости).

8-9 июня в южных районах Челябинской области повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных возникновением лесных пожаров, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты, увеличением площади природных пожаров до крупных.

В период высокой пожарной опасности, сухой и ветреной погоды запрещается разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи на открытом огне; пользоваться пиротехническими изделиями; сжигать сухую траву.

Берегите лес от пожаров.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий, обнаружении лесного пожара сообщите по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 112.